2010日光ミニバイク祭レポート

■URA-GP パトリオット・テツローがURA-GP日光初代ウイナーに! 日光ミニバイク祭りのメインイベントとして開催したURA-GP。全日本J-GP2クラス初代チャンピオンとなった小西良輝選手を始め、JSB1000からGP-MONOまで、クラスを問わずに多くのライダーが集合。完全整備済み、タイヤも新品を皮むきした状態のミニ…

続きを読むread more

2010日光ミニバイク祭レポート

■60分耐久 それぞれのスタンスでエンジョイ耐久 60分耐久レースは、ひときわ甲高いエキゾーストを奏でていた #31戸金隆仁選手が77周を周回してトップでチェッカー。2 位には期待の女子中学生ライダー#32櫻井芽依選手が75 周して入賞。上位は80cc以上が占めている中で、NSR50 を駆っての快挙。NS…

続きを読むread more

2010日光ミニバイク祭レポート

■NSF 裏グラチャン ケスケがぶっちぎりの勝利! オープニングラップから飛び出したのは#12岡部圭佑選 手。2番手以下は、10台以上の大混戦となっており、抜 きつ抜かれつのバトルを繰り広げる。それを尻目に#12岡田選 手は、レース序盤から独走体制を築いていく。2番手争いに は、主催者でもあり、2009年の裏…

続きを読むread more

2010日光ミニバイク祭レポート

■SP Class スプリント #50粂田胤選手が速さを見せて優勝! ポールポジションからスタートした#50粂田胤選手がホール ショットを奪い、#20奥畑宏哉選手、#51鈴木正一選手 と続き、レースはスタート。その後、#20奥畑選手が#50 粂田選手をかわしトップを走行。#50粂田選手もピタリとテー ルにつけ…

続きを読むread more

桶川鉄馬道場

桶川スポーツランドさんにて桶川鉄馬道場と言うスキルアップ講習の講師として参加することになりました。 桶川スポーツランドを走った事がない方や初心者の皆さんご参加お待ちしています。車載映像を元にディスカッションしてよりわかりやすくしたいと思います。 ここから→桶川鉄馬道場

続きを読むread more

1週間

早くも一週間が過ぎてしましました。レポートをアップしようと思っているのですが・・・遅くなってすいません。 こちらでも観ながらお待ちください。 ura-gp ファイナル 中木亮輔 選手 谷川壮洋 選手 岩崎哲郎 選手 鎌田悟 選手 高橋江紀 選手 F 高橋江紀 選手 R 山田誓己 選手 …

続きを読むread more

ありがとうございました。

エントラントの皆様 N-PROJECT様 SIPDI様 ピアジオJAPAN様 ACTIVE様 NITRON様 WAKO'S様 プライドワン様 Moto Xtreme様 NEO様 ベスパ様 アライヘルメット様 ブリヂストン様 NA郡山様 U-NET様 居酒屋 江戸屋様 阿久津農園様 日光サーキット様 ガ…

続きを読むread more

エントリーリスト

SPクラス 11 松島 裕 EMTRジャンキーズ NSR50 13 柴 英統 チーム・オレンジ+コバーン塾 NSRmini 17 須藤 篤史 浅本建築+BCワタナベ NSR50 20 奥畑 宏哉 Hi-power NSRmini 22 中沼 宏二 GPSwithガレージaZ XR100M 35 山西 克典 PH北関東R.C …

続きを読むread more

ビックバイク走行会エントリーリスト

1  りんたまワークス   高橋朋子様 2  りんたまワークス   鈴木勇矢様 3  浅野あに&おとうと  浅野正裕様 4               猪鼻匠様 5               大沼雅徳様 6  りんたまワークス   林義之様 7               宮澤佑紀様 8               小堀…

続きを読むread more

URA-GP追加選手

2009年GP-MONOランキング4位、熱い走りです!ナイトロンライダー中木 亮輔選手! 中木さんのブログ 全日本ウイナー、なんでも乗ります!星野知也選手 星野さんのブログ 超ベテラン、でも走りは切れてます!新垣敏之選手 虎の穴 マジやばいっす!

続きを読むread more

暫定タイムスケジュール

ゲートオープン 6:00~ 受付、車検 6:00~7:00 ブリーフィング 7:00~7:40 練習走行 8:00~8:20 練習走行 8:22~8:42 オープン予選 8:45~8:55 SPクラス予選 9:00~9:10 NSF予選 9:15~9…

続きを読むread more

URA-GPその2

JSB1000より ランキング7位、鈴鹿8耐涙の4位頑張りました!怪我のため見学です。愛知代表出口 修選手 出口さんのブログ ランキング37位、今年イタリア選手権に参戦、和歌山の伊達男!和歌山代表津田 一磨選手 カズマックスのブログ GP3より ランキング20位、毎日ブログ更新してます!小山の秘蔵っ子!栃木代表山田 …

続きを読むread more

URA-GP

参加決定ライダー GP2から初代チャンピオン京都代表 小西良輝選手! 小西さんとはハルクの時からお世話になっている良い兄貴です! 小西さんのブログ GP2ランキング3位、埼玉代表 高橋江紀選手! 江紀君は何かやってくれます! 江紀君のブログ ST600 今年ランキング4位、今年は大活躍です!神奈川代表 大木 崇行…

続きを読むread more